Лазурный берег – рай на земле

Мечта, сладкий сон, загадка. Все это – таинственное и манящее побережье французской Ривьеры. За что же полюбилась туристам северная часть Средиземноморского побережья? Давайте попробуем разобраться. Часть побережья, которое простирается от французского города Марселя до Специи (Италия), еще называют Ривьерой. Лазурный берег Франции – это французские территории Ривьеры. Это 300 км береговой линии, из которых 40 км приходится на роскошные пляжи, притягивающие к себе туристов. Лазурный берег открыт для посетителей 365 дней в году. В этом таинственном месте словно собрано лучшее, что есть в мире – тайны, яркие краски, невероятные по своей красоте пейзажи, прозрачная вода, уникальная природа. Поистине это место предназначено для того, что называют словосочетанием «прожигать жизнь».

Французская Ривьера – рай на земле

Ниццы, Канны, Монако, Сан-Тропе, Жуанн-ле-Пене и прочие названия городов и деревень словно сливаются в один сплошной конгломерат. Поселившись в отеле в Каннах вы без труда сможете съездить на концерт мировых звезд в Ниццу или Монако, посмотреть на парусные регаты, ежегодно проходящие в Сан-Тропе, причем поездки не займут много времени. При этом вы получите возможность насладиться чудесными видами окрестностей, вдохнуть дух свободы, любви и счастья.

Отдельно внимания заслуживает Международный фестиваль джазовой музыки в Жуан-ле-Пенне. Почти на три июльские недели Лазурный берег Франции наполняется чарующими звуками джаза. А карнавалы в Ницце ничем не уступают по размаху бразильским карнавалам, прославившим на весь мир Рио-де-Жанейро.

Ну а если вы устанете от шума и безудержного веселья, оперные и балетные спектакли Ниццы и Монте-Карло станут островом культурного отдыха, наслаждения лучшими тенорами мира. На подмостках театров Ниццы и Монте-Карло выступают лучшие балетные труппы. Помимо этого, местность полна музеев, старинных замков, которых здесь больше 50 штук. Здесь же расположен старинный музей бабочек, автомобильный музей, а также архитектурные и художественные – больше музеев есть только в Париже.

Лазурный берег Франции с радостью принимает и маленьких ценителей хорошего отдыха. Парк Мэриленд, словно Диснейленд, с огромным количеством аттракционов не оставит равнодушными даже взрослых посетителей. Ярмарки, распродажи, бутики с продукцией самых модных дизайнерских домов мира, разнообразная кухня – это поистине рай на земле. А главное – это климат. Даже зимой температура воздуха на побережье не опускается ниже +18. В это время вокруг на заснеженных Альпах работают горнолыжные курорты, проходят соревнования в различных зимних видах спорта.

Ницца – сердце французской Ривьеры

Лазурный берег Франции словно государство в государстве. Есть здесь и своя столица – Ницца. Мягкий климат, ласковые волны теплого воздуха, ароматы булочек с корицей окутаю вас сразу в аэропорту. По старинным узким улочкам этого города можно часами бродить в раздумьях. Знаменитый рынок цветов «Кур Салейа» в древней части города поразит воображение красотой и разнообразием. Однако своей популярностью, прежде всего, Ницца обязана Променад-дез-Англе – невероятно красивому приморскому бульвару, простирающему вдоль Бухты Ангелов. Карнавальные шествия в Ницце сегодня популярны наравне с аналогичными празднествами в Рио-де-Жанейро. Тысячи роскошных женщин в ярких костюмах пляшут, веселятся и поют. Шествия сопровождаются удивительными по своему размаху шоу.

Помимо всего вышеперечисленного, туристы едут на Лазурный берег из-за его удобного географического положения. Ведь находясь здесь, можно не только посетить крупнейшие города Франции, но и посмотреть солнечную Италию.

Cofr

Share
Published by
Cofr

Recent Posts

Что посмотреть во Французских Альпах

Французские Альпы ассоциируются у нас с лучшими горнолыжными курортами Франции – Куршевелем, Шамони и многими…

3 года ago

Особенности горнолыжных курортов Франции

Горнолыжные курорты Франции популярны у туристов со всего мира. Они славятся отличной инфраструктурой, ухоженными трассами,…

3 года ago

Главные горнолыжные курорты в Альпах

Покататься на лыжах во Франции, подышать свежим горным воздухом, полюбоваться потрясающими Альпами можно на популярных…

3 года ago

Прованс – Альпы – Лазурный Берег: яхт-клубы

Аренда яхты во Франции с каждым годом становится все популярнее, особенно это развлечение распространено на…

3 года ago

Прованс – Альпы – Лазурный Берег: самые интересные рецепты

Кухня Прованса известна далеко за пределами Франции как одна из самых легких и вместе с…

3 года ago

Прованc – Альпы – Лазурный Берег: вертолетные туры

Регион Прованс – Альпы – Лазурный Берег всегда славился великолепной экскурсионной программой: здесь можно найти…

3 года ago